г. Москва ул. Велозаводская,  д 1 / 1    +7 (499) 426-36-87

В Городской клинической больнице № 13 приступил к работе новый сотрудник – робот травматолог – ортопед!

Image
Сегодня о новой роботизированной системе с искусственным интеллектом на портале МЭРа Москвы рассказала Вице-мэр столицы по социальному развитию Анастасия Ракова.

Робот предназначен для выполнения наиболее точных филигранных операций на одном из самых сложных суставов в организме человека – коленном.

Инновационная технология обеспечит максимальную точность установки имплантатов, снизит риск осложнений.



Важным преимуществом искусственного интеллекта роботизированной системы CUVIS-joint является возможность уже в процессе операции при установки эндопротеза тестировать его функциональную работоспособность.

НА экране монитора хирург видит цифровые значения корректности установки импланта с учетом особенностей мягких тканей, мышц и сухожилий пациента.

И что крайне важно, у врача есть возможность при необходимости вносить корректировки в план операции непосредственно в процессе оперативного вмешательства. Благодаря малой травматичности пациенты будут восстанавливаться в кратчайшие сроки.

Усовершенствованная роботизированная система для проведения первичного тотального эндопротезирования коленного сустава Cuvis Joint – новейшее поколение робота в своей линейке.

Отличная новость для медицины и жителей Москвы! Поддерживаем инновации и желаем успешных операций и быстрого выздоровления всем пациентам